Вход/Регистрация
Загрузить программу Посмотреть расписание круглых столов


III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«ПАРТНЁРСТВО ДЛЯ РАЗВИТИЯ КЛАСТЕРОВ»

23-24 мая 2016 г.

г. Набережные Челны

Программа Конференции

 

(проект на 20.05.2016)

 22 МАЯ 2016 ГОДА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

В течение дня

Приезд участников в г. Набережные Челны. Трансфер в Бизнес-отель «Татарстан», (г. Набережные Челны, ул. Гидростроителей, 18а), «Open City» (г.Набережные Челны, просп. Сююмбике, 2). Размещение участников.

 23 МАЯ 2016 ГОДА, ПОНЕДЕЛЬНИК – 1-ЫЙ ДЕНЬ

7.45-10.15

Посещение Камского индустриального парка «МАСТЕР» (Группа 1), ПАО «КАМАЗ» (Группа 2), IT-Park (Группа 3). Сбор участников в Бизнес-отеле «Татарстан».

9.00-11.00

Регистрация участников в ДК «Энергетик» (г. Набережные Челны, пос. ГЭС, Набережная Габдуллы Тукая, д. 31).

Приветственный кофе-брейк.

10.30-11.00

Официальное посещение выставочной экспозиции

11.00-12.30

Открытие конференции в ДК «Энергетик» (г. Набережные Челны, пос. ГЭС, Набережная Габдуллы Тукая, д. 31).

Пленарная сессия: «Кластерная политика – драйвер развития моногородов»

Модератор: Бортник Иван Михайлович - советник Президента Республики Татарстан

 

Приглашенные участники:

1. Минниханов Рустам Нургалиевич - Президент Республики Татарстан;
2.
Dr. Christian Ketels - Президент TCI (The global network of practitioners in clusters, competitiveness, and innovation) Член факультета Гарвардской школы бизнеса;

3. Макиева Ирина Владимировна - Заместитель Председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», руководитель Рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции;

4.Свистунов Павел Валентинович - заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации;

5. Поляков Андрей Сергеевич - член Правления - Управляющий директор по региональному развитию и поддержке МСП, АО «ЭКСАР»;

6. Кривогов Илья Викторович - генеральный директор Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»;

7. Чуев Андрей Валерьевич - руководитель Дирекции регионального развития АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»;

8. Адаева Вера Николаевна – руководитель департамента развития инвестиционного климата АНО «Агентства стратегических инициатив».

12.30-13.00

Пресс-подход. Трансфер в Бизнес-отель «Татарстан» (г. Набережные Челны, ул. Гидростроителей, 18а)

13.00-14.00

Обед в ресторане «Круглый стол»

14.00-15.30

ЗАЛ «АЛЬМЕТЬЕВСК»

Круглый стол:

«Механизмы стратегического развития и государственной поддержки моногородов»

 

Модератор: Макиева Ирина Владимировна - Заместитель Председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», руководитель Рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции;

 

Приглашенные эксперты:

1. Кривогов Илья Викторович - генеральный директор Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»;

2. Подшивалов Евгений Николаевич - Руководитель Департамента программ развития моногородов Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»;

3. Андреев Сергей Игоревич - мэр г.о. Тольятти;

4. Магдеев Наиль Гамбарович – мэр города Набережные Челны;

 

Торжественная церемония подписания Соглашения о городах-партнерах городской округ Тольятти и город Набережные Челны .

 

Торжественная церемония подписания Дополнительного Соглашения к соглашению от 18.12.2015 г. о стратегическом сотрудничестве между Министерством экономики Республики Татарстан и Министерством экономического развития Пермского края.

14.00-15.30

ЗАЛ «КАЗАНЬ»

Круглый стол:

«Кросс-кластерный подход в развитии кластеров»

 

Модератор: Куценко Евгений Сергеевич - заведующий отделом кластерной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики»

 

Приглашенные эксперты:

1. Свистунов Павел Валентинович - заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации;

2. Frank Eetgerink - Director Blue River Concepts;

3. Бортник Иван Михайлович - советник Президента Республики Татарстан;

4. Исланкина Екатерина Алексеевна - научный сотрудник отдела кластерной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики»;

5. Dusan Busen - член Правления НП «Автомобильный кластер Самарской области», член совета директоров Европейской ассоциации производителей автомобильных компонентов CLEPA;

6. Чефанов Игорь Иванович - начальник отдела закупок деталей сырья и материалов ООО «Форд Соллерс Холдинг»;

7. Зинина Марина Геннадьевна - директор центра кластерного развития, ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга".

8. Таранов Денис Владимирович – Исполнительный директор ТРО «Деловая Россия».

9. Николаенко Антон Анатольевич – руководитель проектов Фонда «Центр стратегических разработок».

14.00-15.30

ЗАЛ «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ»

Круглый стол:

«Развитие управленческих компетенций кластерных менеджеров»

 

Модератор: Никулина-Жеффруа Юлия Викторовна - генеральный директор франко-российской консалтинговой компании «LinkWest Group»

 

Приглашенные эксперты:

1. Dr. Christian Ketels - Президент TCI, Член факультета Гарвардской школы бизнеса;

2. Артамонова Юлия Сергеевна - управляющий партнер группы компаний Cluster Consulting Group, «Формирование системы компетенций специалистов в сфере кластерного развития»;

3. Адаева Вера Николаевна – заместитель корпоративного директора «Агентства стратегических инициатив»;

4. Гаврилов Денис Александрович - генеральный директор АО «УК «Удмуртский Машиностроительный Кластер»;

5. Гатауллин Альберт Нафисович – директор АНО «Центр развития ядерного инновационного кластера города Димитровграда Ульяновской области»;

6. Менеджеры территориальных инновационных кластеров и Центров кластерного развития.

14.00-15.30

ЗАЛ «АЛАБУГА»

День поставщика:

ООО «АВТОВАЗ РЕНО НИССАН Закупочная Организация»

Миниахметов Юнир Фанусович - начальник управления по интеграции бизнес-процессов и административной поддержке ООО «АРНЗО».

 

Модератор: Майоров Сергей Васильевич – Председатель Правления Ассоциации «Машиностроительный кластер Республики Татарстан»

 

Участники:

производственные предприятия

14.00-15.30

ЗАЛ «БУЛГАР»

Круглый стол:

«Роль молодежи в развитии кластерной политики Республики Татарстан»

 

Модератор: Садыкова Дильбар Асадулловна – руководитель Академии молодежной дипломатии

Участники: молодежь Республики Татарстан

15.30-16.00

Кофе-брейк

16.00-17.30

ЗАЛ «АЛЬМЕТЬЕВСК»

Круглый стол:

«Международный опыт развития «кризисных» городов с применением кластерного подхода»

 

Модератор: Носов Михаил Леонидович – директор по аудиту Казанского офиса PricewaterhouseCoopers

 

Приглашенные эксперты:

1. Макиева Ирина Владимировна - Заместитель Председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», руководитель Рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции;

2. Dr. Christian Ketels - Президент TCI, Член факультета Гарвардской школы бизнеса;
3.
Frank Eetgerink - Director Blue River Concepts;

4. Bjorn Stenvers, Afdeling Marketing & Communicatie, Amsterdam Museum.

16.00-17.30

 

ЗАЛ «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ»

Круглый стол:

«Стратегические приоритеты развития кластеров по переработке полимеров»

 

Модератор: Султанова Дильбар Шамилевна - заведующая кафедрой «Инноватика в химической технологии» ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет»

 

Приглашенные эксперты:

1. Michael Taylor - вице-президент по международным делам и торговли Торговой Ассоциации пластмассовой промышленности США;

2. Mario Maggiani - директор «ASSOCOMAPLAST»;

3. Яруллин Рафинат Саматович - генеральный директор АО «Татнефтехиминвест-холдинг», президент Камского инновационного территориально-производственного кластера;

4. Екатерина Карпушенкова - представитель Министерства инноваций, науки и исследований земли Северный Рейн-Вестфалия и NRW.INVEST, Агентства экономического развития земли Северный Рейн-Вестфалия;

5. Гиззатуллин Айрат Мансурович - генеральный директор ОАО «Химград»;

6. Тихонов Андрей Алексеевич – начальник отдела по реализации бизнес-проектов ПАО «Нижнекамскнефтехим»;

7. Завгородний Виталий Викторович – начальник отдела сопровождения специализированной организации департамента кластерного развития Нефтехимического территориального кластера Республики Башкортостан.

16.00-17.30

ЗАЛ «КАЗАНЬ»

Круглый стол:

«Перспективные инструменты продвижения брендов территорий и привлечения инвестиций»

 

Модератор: Рудник Павел Борисович - руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России

 

Выступающие:

1. Куценко Евгений Сергеевич, заведующий отделом кластерной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики»

Зарубежный опыт информационного и экспертно-аналитического обеспечения развития брендов регионов и привлечения инвестиций, в том числе в рамках механизмов «Умной специализации»

 

Участники дискуссии:

1. Бортник Иван Михайлович - советник Президента Республики Татарстан;

2. Здунов Артем Алексеевич - министр экономики Республики Татарстан;

3. Кобенко Александр Владимирович - вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области;

4. Хотько Дмитрий Андреевич - заместитель начальника Управления кластерного анализа и пространственного развития государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)»;

5.Сотников Анатолий Александрович - генеральный директор ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области»;

6. Представители регионов – членов Ассоциации инновационных регионов России;

7. Члены тематической рабочей группы «Практика привлечения инвестиций» Проектного офиса РВК Министерства экономического развития Российской Федерации.

16.00-17.30

ЗАЛ «АЛАБУГА»

Дни поставщиков:

ОАО «АВТОТОР», закупочное подразделение

Длугоканский Владимир Андреевич - Директор департамента локализации

 

DAIMLER KAMAZ RUS OOO, закупочное подразделение

Зеленский Алексей Андреевич – Руководитель отдела производственных закупок

 

Модератор: Майоров Сергей Васильевич – Председатель Правления Ассоциации «Машиностроительный кластер Республики Татарстан»

 

Участники:

производственные предприятия

16.00-17.30

ЗАЛ «БУЛГАР»

Дни поставщиков:

 

ООО «Мицуба Теклас Рус», закупочное подразделение (Япония)

Видина Алия Гильмулловна – представитель отдела закупок

 

Группа компаний «РариТЭК»

Шпорт Юрий Александрович – Генеральный директор ООО «РМЗ РариТЭК»

 

Модератор: Чернуха Сергей Владимирович – Директор по взаимодействию с участниками кластера ИННОКАМ

 

Участники:

производственные предприятия

18.30-19.00

Трансфер в Развлекательный комплекс «Батыр» на торжественный фуршет.

19.00-22.00

Торжественный фуршет в Развлекательном комплексе «Батыр» (г. Набережные Челны, пр. Хасана Туфана, 14)

22.00-22.30

Трансфер в отели «Татарстан», «Open City», «Расстал», «KamaRooms»

24 МАЯ 2016 ГОДА, ВТОРНИК – 2-ОЙ ДЕНЬ

9.00-10.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАЛ «АЛЬМЕТЬЕВСК»

Круглый стол:

«Роль умной специализации в развитии кластеров и моногородов»

 

Модератор: Свистунов Павел Валентинович - Заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации

 

Приглашенные эксперты:

1. Кривогов Илья Викторович - генеральный директор Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»;

2. Куценко Евгений Сергеевич - заведующий отделом кластерной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики»;

2. Рудник Павел Борисович - руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России;

3. Морозов Борис Михайлович - руководитель аналитической службы ПАО «КАМАЗ». Тема выступления: «Экономика быстрого реагирования как стратегия развития».

4. Frank Eetgerink - Director Blue River Concepts. Тема выступления: «Применение принципа умная специализация на примере развития Food Valley»;

5. Артамонова Юлия Сергеевна - управляющий партнер группы компаний Cluster Consulting Group. Тема выступления: «Варианты развития кластеров в моногородах на основе умной специализации»;

6. Нисковских Дмитрий Андреевич - заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. Тема выступления: «Создание центра компетенций по переработке промышленных отходов в городе Краснотуринск Свердловской области».

7. Сотников Анатолий Александрович - генеральный директор АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области».

9.00-10.30

 

 

 

ЗАЛ «КАЗАНЬ»

Заседание рабочей группы «Развитие несырьевого экспорта и международного научно-технического сотрудничества» Проектного офиса РВК Министерства экономического развития Российской Федерации

«Развитие экспортного потенциала кластеров»

 

Модератор: Поляков Андрей Сергеевич - член Правления - Управляющий директор по региональному развитию и поддержке МСП, АО «ЭКСАР»

 

Приглашенные эксперты:

1. Макеев Дмитрий Александрович - директор по региональному сотрудничеству АО «ЭКСАР»;

2. Афонин Андрей Геннадьевич - Генеральный директор НКМО "Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан"

3. Батраков Алексей Александрович - исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Приборостроительный кластер Пензенской области».

4. Майоров Сергей Васильевич – председатель правления «Машиностроительный кластер Республики Татарстан»: «Практика формирования баз данных оборудования и компетенций в интересах участников кластера, на примере Машиностроительного кластера Республики Татарстан»,

5. Доктор Dr. Spindler Zsolt – экономический советник Генерального консульства Венгрии. «Развитие экспортных механизмов в Венгрии»;

6. Jean-Francois BOISSON – DGA chargé des finances et de l'administration Kalidea.

9.00-10.30

 

ЗАЛ «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ»

Стратегическая сессия:

«Роль Центров кластерного развития в деятельности кластеров и моногородов. Новые тренды и новые услуги»

 

Модератор: Тетерина Олеся Анатольевна – начальник отдела программ поддержки субъектов и инфраструктуры малого и среднего предпринимательства - заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации

 

Приглашенные эксперты:

1. Ахметов Ленар Раилевич - руководитель АНО «Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан»

2. Сотников Анатолий Александрович - генеральный директор ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области»

3. Серов Константин Леонтьевич - первый заместитель директора ГАУ Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив»,

4. Зинина Марина Геннадьевна - директор по развитию ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга»

5. Таранов Денис Владимирович - исполнительный директор ТРООО «Деловая Россия» в г. Томске, эксперт в области кластерной политики

6. Гакашев Марат Миратович - заместитель генерального директора по кластерному развитию Корпорации развития Пермского края, директор Департамента кластерного развития

7. Грачев Антон Олегович - директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий», руководитель управляющей компании ИТ-кластера Республики Татарстан

8. Галиуллин Ришат Ринатович - генеральный директор ООО ПКФ «Автокомпаненты-Трейд» – участник машиностроительного кластера Республики Татарстан

09.00-10.30

ЗАЛ «АЛАБУГА»

День поставщиков VDA кластера (Германия):

Dr. Hans Sauer - Руководитель Кластера

 

ООО «ЦФ Кама»

Фокин Руслан Анатольевич - руководитель службы производственных закупок

 

Kiekert RUS LLC

Консон Александр Ефимович – генеральный директор

Мусин Ильдар Фатихович – менеджер по закупкам

 

ООО «Магна»

Камалова Элина Леонидовна - представитель закупочного подразделения

 

ООО «Кнорр Бремзе Кама»

Рамазанов Альберт Ильясович – начальник отдела закупок

 

MAHLE RUS ООО «БЕР РУС»

Кузнецов Виктор Алексеевич – директор филиала MAHLE RUS

 

Модератор:

Серенко Ольга Петровна – Директор по взаимодействию с участниками кластера Ассоциации «Машиностроительный кластер Республики Татарстан»

 

Участники:

производственные предприятия

9.00-17.00

Гостиница «Open City» (г.Набережные Челны, просп. Сююмбике, 2).

ПРАКТИЧЕСКАЯ HR-КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАКАМСКОГО РЕГИОНА

«РАЗВИТИЕ HR-КООПЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ В ЗАКАМСКОМ РЕГИОНЕ»

См. отдельную расшифровку мероприятия (представлена в конце программы)

10.30-11.00

Кофе-брейк

11.00-12.30

ЗАЛ «АЛЬМЕТЬЕВСК»

Заседание тематической рабочей группы «Повышение эффективности управления кластерами»

Проектного офиса РВК Министерства экономического развития Российской Федерации:

 

Модератор:

Рудник Павел Борисович - директор Центра стратегий и программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

 

Приглашенные эксперты:

1. Куценко Евгений Сергеевич - заведующий отделом кластерной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики»;

2. Николаенко Антон Анатольевич – руководитель проектов Фонда «Центр стратегических разработок»;

3. Артамонова Юлия Сергеевна - управляющий партнер группы компаний Cluster Consulting Group;

4. Члены тематической рабочей группы «Повышение эффективности управления кластерами».

11.00-12.30

ЗАЛ «КАЗАНЬ»

Круглый стол:

«ОЭЗ, ТОР и промышленные парки как инструменты повышения инвестиционной привлекательности моногородов и кластеров»

 

Модератор:

Таркаева Наталья Александровна – заместитель министра экономики Республики Татарстан

 

Приглашенные эксперты:

1. Тетерина Олеся Анатольевна – начальник отдела программ поддержки субъектов и инфраструктуры малого и среднего предпринимательства - заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации;

2. Кропотова Наталья Анатольевна – заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Набережные Челны;

3. Горенко Виктор Анатольевич – глава администрации г.Гуково Ростовской области;

4. Родионов Никита Михайлович – заместитель Начальника Управления инновационной и промышленной политики Липецкой области;

5. Баланчук Виталий Романович - начальник отдела по координации проектов Титанового кластера Свердловской области;

6. Халимендик Виктория Борисовна - заведующий отделом инновационной инфраструктуры Управления инновационной и научной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области «Опыт создания и развития ОЭЗ на территории Московской области»;

7. Богданов Дмитрий Юрьевич – руководитель департамента экономического развития г.о. Тольятти;

8.Миронов Михаил Сергеевич – директор департамента по корпоративным вопросам ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга»;

9. Носов Игорь Николаевич - Генеральный директор АО «ОЭЗ «Иннополис»;

10.Валиуллин Рафаэль Зуфарович – заместитель генерального директора по странам Азиатско-Тихоокеанского региона Торгового дома «ВК»;

11.Стеблов Максим Георгиевич – генеральный директор АО «Камский Индустриальный Парк «Мастер». Тема выступления: «Камский индустриальный парк «Мастер» как инструмент повышения инвестиционной привлекательности города Набережные Челны».

12. Члены тематической рабочей группы «Практика привлечения инвестиций» Проектного офиса РВК Министерства экономического развития Российской Федерации.

11.00-12.30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ЗАЛ «НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ»

Круглый стол:

«Механизмы государственной поддержки кластеров в России»

 

Модератор: 

Шпиленко Андрей Викторович - директор Ассоциации кластеров и технопарков

 

Приглашенные эксперты:

1. Свистунов Павел Валентинович - Заместитель директора Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации;

2. Исланкина Екатерина Алексеевна - научный сотрудник отдела кластерной политики Института статистических исследований и экономики знаний НИУ «Высшая школа экономики»;

3. Баскевич Петр Петрович – директор по инновациям АО «Технопарк промышленных технологий «Инновационно-технологический центр «КНИАТ»;

4. Николаенко Антон Анатольевич - Руководитель проектов Фонда «Центр стратегических разработок».

11.00-12.30

 

ЗАЛ «АЛАБУГА»

Круглый стол:

«Создание новых и повышение эффективности действующих инжиниринговых центров и центров прототипирования»

 

Модератор:

Хазиахметов Булат Зуфарович – заместитель министра экономики Республики Татарстан

 

Выступающие:

1. Янбаев Руслан Мискадесович - генеральный директор ПАО «Региональный инжиниринговый центр промышленных лазерных технологий «КАИ Лазер»;

2. Диярова Наиля Ириковна - генеральный директор АО «Региональный центр инжиниринга в сфере химических технологий»;

3. Шевченко Анастасия Михайловна - генеральный директор АО «Региональный центр инжиниринга биотехнологий Республики Татарстан»;

4. Валиев Арслан Асрарович - генеральный директор АО «Региональный инжиниринговый центр медицинских симуляторов «Центр Медицинской Науки»;

5. Колганов Кирилл Андреевич - генеральный директор АО «Центр цифровых технологий»;

6. Низамиев Рустем Раисович - генеральный директор АО «Центр прототипирования и внедрения отечественной робототехники».

11.00-12.30

ЗАЛ «БУЛГАР»

День поставщика:

АгромашХолдинг «Сарыаркаавтопром» ТОО (Казахстан)

Могилатов Сергей Анатольевич – Зам.директора ТОО «Сарыаркаавтопром» по техническому развитию

 

Модератор:

Майоров Сергей Васильевич – Председатель Правления Ассоциации «Машиностроительный кластер РТ»

 

Участники:

производственные предприятия

12.30-13.30

Обед в ресторане «Круглый стол»

14.00–15.30

День поставщика:

РЖД ОПЖТ НП (Объединение производителей железнодорожной техники)

Полняков Владимир Александрович – зам. Начальника Ульяновского отдела

 

Модератор:

Майоров Сергей Васильевич – Председатель Правления Ассоциации «Машиностроительный кластер РТ»

 

Участники:

производственные предприятия

14.00-17.00

Посещение Особой экономической зоны «Алабуга» (Группа 1), Камаз-Мастер (Группа 2), Инжиниринговый центр КФУ, индустриальный парк «Челны» (Группа 3).

17.00-21.00

Отбытие участников

  - подтвержденные спикеры

ПРАКТИЧЕСКАЯ HR-КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАКАМСКОГО РЕГИОНА 
«РАЗВИТИЕ HR-КООПЕРАЦИИ В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ В ЗАКАМСКОМ РЕГИОНЕ»

 24 мая 2016, г. Набережные Челны

ПРОГРАММА HR-КОНФЕРЕНЦИИ

24 МАЯ 2016 ГОДА, вторник – 2-ОЙ ДЕНЬ

9.00-10.00

Регистрация участников HR-конференции в гостинице «Open City» (г.Набережные Челны, просп. Сююмбике, 2).
Выставка

10.00-11.15

Пленарная сессия

 

Приветственное слово конференции HR
Модератор: Скрыпников Е.В. – председатель Кадрового комитета НП «Камский инновационный территориально- производственный кластер»

Доклады:
1. «Роль HR в экономической мощи России в современных условиях»
Спикер: Коровкин В. – Руководитель направления института исследований развивающихся рынков СКОЛКОВО

2. Краткая видеопрезентация Концепции Центра ИННОКАМ.

 

3. «Управление персоналом как средство повышения конкурентоспособности предприятий»
Спикер: Курчки Н. – Партнер, Региональный Директор по развитию СНГ «
Antal»

Распределение по панельным дискуссиям

11.15-12.00

Кофе-брейк
Продолжение выставки

12.00-13.30

Заседание панельных сессий

 

Панельная дискуссия:
«Регулирование численности – найм и увольнение «дышащий персонал»
Модератор: Белова О. – Руководитель Казанского офиса «
Antal»
Эксперт: Дворецкий И.Н. – директор по развитию группы компании «Рост»
Эксперт: Гращенкова О.В. – начальник отдела подбора персонала –
Ford Sollers
Эксперт: уточняется

 

Панельная дискуссия:

 

«Управление производительностью: внедрение изменений – роль и функции HR»

Модератор: Кленько А. В. – директор АНО ДПО «Региональный кадровый центр», руководитель направления обучения и подготовки кадров ТПП г. Набережные Челны и региона «Закамье»
Эксперт: Заикин Д. В. – Ректор «Регионального института Передовых Технологий и Бизнеса»
Эксперт: Хусаинов М. Ф. - Директор ООО "Лин Вектор"
Эксперт: уточняется

 

 

Панельная дискуссия:
«Обеспечение персоналом: Инженерно - техническое образование/Дуальное образование»

Модератор: Шмелева И. В. – Партнер HR – EXPERTS
Эксперт: Уклечев О.Ю. - Заместитель руководителя проекта – Руководитель структурного проекта «Подготовка персонала к производству нового автомобиля»
Эксперт: Ягудина Л. Р. – Директор, Кандидат педагогических наук, доцент Казанского национального исследовательского технического университета им. Туполева - КАИ г. Набережные Челны
Эксперт: Овсиенко Л. В. –
проректор КНИТУ КХТИ

 

Панельная дискуссия:
«Две стороны медали: мотивация материальная и нематериальная»

Модератор: Пятница В. – HR – Консультант, Партнер HR – EXPERTS
Эксперт: Газизова Л. - Заместитель директора предприятия по персоналу (Директор по персоналу) Филиал ООО «ЛЕОНИ РУС»
Эксперт: уточняется

13.30-14.30

Обед

14.30-16.30

Создание рабочих групп

 

 

 

Открытая площадка рабочей группы:
«Профориентация - определение путей развития, образовательных траекторий для молодежи»
Руководитель: Мазидуллина А.Х. – Начальник отдела подбора персонала
Ford Sollers

Открытая площадка рабочей группы:
«Образование – повышение уровня инженерно - технического образования»
Руководитель: Заикин Д. В. – Ректор «Регионального института Передовых Технологий и Бизнеса»

Открытая площадка рабочей группы:
«Маркетинговые исследования в области управления персоналом»
Руководитель: Скрыпников Е.В. – председатель Кадрового комитета НП «Камский инновационный территориально – производственный кластер»

16.30-17.00

Заключительное пленарное заседание
Подведение итогов